・S O R T・  ・D A T E・  ・N O T E・  ・F O T O・ 
2018.03.17 Saturday

半歩分遅かった

 

とっさに撮るスナップの瞬間

 

半歩分遅かった

 

いやいや歩くのが速すぎるのよ

 

 

 

 

Fujian 35/1.7

 

 

2018.03.08 Thursday

¥2000のFujian CCTV Lens 35mm/1.7 でも

 

四隅にモチーフ入れなきゃ誤魔化せる

 

 

周辺光量不足なオールドレンズだよとか言って

でもやっぱりこれだけでというのは苦しいな普通のレンズとしては

 

Fujian 35/1.7

2018.02.03 Saturday

落ち葉の冬朝

 

 

 

 

 

2018.02.01 Thursday

戸惑い

 

 

 

 

 

 

2018.01.31 Wednesday

患 い

 

 

 

 

 

 

2018.01.25 Thursday

無名人

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2018.01.10 Wednesday

外人さんが騒いでたので

 

新幹線の中で外人さんが騒いでたので

 

外を外を見たら青い空に雪を冠った富士山が

 

初めて見ただろう雪の富士山は騒ぐのも解るな

 

写真もいっぱい撮ってたようだから

 

帰ったら友達や家族に見せて話すのだろうな

 

実物を見た感動と綺麗さを

 

 

 

2018.01.01 Monday

賀 正

 

 

FUJI X-Pro2 + Hengyijia 25/1.8
 

2017.12.31 Sunday

賀状を待つ物憂げな郵便受け

 

 

FUJI X-Pro2 + ROKKOR 38/2.8 (Minoltina-P modified lens)

2017.12.30 Saturday

仮面のある家

 

 

 

 

 

FUJI X-Pro2 + Neewer 28/2.8